ЛАКТАЦИЯ И ВЫСОКОЕ АД

№419826 Лактация и высокое АД
Людмила Жен., 32 лет. Россия Ижевск
Ребенку 1,5 месяца, кормлю грудью, мучаюсь с высоким АД 150/100. Всю жизнь было АД 110/80, лишь в 3-ем триместре беременности АД сменилось.
Подскажите, существуют ли препараты, которые возможно принимать при лактации для понижения АД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, в период лактации, все вредны. Можно попробовать малые дозы лизиноприла (диротона) по 5-10 мг один раз в сутки, если малыш не будет отказываться от грудного молока.