БЕСПОКОИТ, ВОЗМОЖНО СЕРДЦЕ...

№422467 Беспокоит, возможно сердце...
Николай Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на протяжении месяца меня беспокоит, я так думаю что сердце. Однажды вечером у меня быстро застучало сердце, перехватило дыхание, было трудно сделать глубокий вдох будто что-то мешало, я прилег на диван с надеждой что вскоре успокоится, но не так скоро это произошло, где то часа через 2-3. Волнение присутствовало т.к. раньше такого никогда не было. Потом я уснул, на следующий день вроде все было нормально, давление в норме, пульс в норме. Но я стал ощущать сильный, не быстрый, а именно сильный стук сердца. В лежачем положении на боку или на животе, в ушах слышны стуки сердца, это мешало и до сих пор иногда мешает спокойно заснуть.
Кроме этого я обратил внимание что при быстрой ходьбе тоже трудно сделать глубокий вдох, появляется отдышка и состояние меняется, будто как у пьяного. После физической нагрузки стучит бывает в затылке. Так же обратил внимание, что в левой части груди заметно как стучит сердце (в спокойном состоянии), кожа чуть-чуть отталкивается. Иногда бывает что левую руку то ли сводит, то ли тянет, но не долго буквально секунды 2-3. Присутствует кашель, сухой без выделения мокроты, кашель до того что аж слезы из глаз и в висках давит пока кашляю
Все выше перечисленные симптомы происходят по сей день, был на приеме у кардиолога сделал ЭКГ, говорят что все норме. Делал функциональную диагностику, крутил велосипед и там тоже говорят что все хорошо, осталось только 28 марта сделать УЗИ сердца.
Спустя месяц мне вроде бы получше, но также остались сильные стуки сердца, видно как пульсирует в груди и иногда перебои в дыхании, а заснуть стало чуть-чуть, но легче. Меня это беспокоит и можно даже сказать что уже замучило т.к. не дает мне жить как раньше.
Подскажите пожалуйста, это проблемы с сердцем? Или что-то другое? И как с этим бороться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это проявления невроза. Надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротические проявления. Во всем мире этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.