РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАРДИОГРАММУ МОЮ

№424764 Расшифруйте пожалуйста кардиограмму мою
Татьяна Жен., 33 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте доктор! Пожалуйста посмотрите на мою кардиограмму, я пыталась сама расшифровать и заметила отклонения, но я не врач, может их и нет. Довольно часто и уже давно случаются неритмичные удары, перебои, как будто на мгновение замирает сердце, а потом такой сильный удар, аж дыхание прерывается.Часто чсс повышена.
Раньше делали экг и говорили, что всё нормально, но почему тогда такие перебои?!Заранее спасибо!
http://s56.radikal.ru/i153/1103/4f/453fac6d671b.jpg
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Татьяна

Во-первых, на ЭКГ не видно скорости и контрольного милливольта, отсюда затея эта -гадание на кофейной гуще. Предположу, что скорость 50 и 1 мв равен 1 сантиметру.

Я вижу на этой ЭКГ синусовую (дыхательную) аритмию, незначительное отклонение оси влево, низкий вольтаж и нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Волна Т в первом комплексе в V1-V2 может быть наджелудочковой экстрасистолой с аберрантным проведением или просто артефактом , записью случайного движения.

10-секундная ЭКГ не предназначена для анализа экстрасистолии, это делают холтером.

От наджелудочковых экстрасистол еще никто не умер.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже на редкую единичную экстрасистолию. В лечении не нуждается.