здраствуйте! на основе УЗИ и ЭКГ и прослушивании кардиохирург поставил диагноз -выраженная недостаточность митр.клапана 4 степени и выраженная «»тринусн.недостаточность ХСН 2 Б«» и пригрозил что если в течении года не пойду на операцию-могут не успеть помочь два клапана менять -неужто так страшно ,конечно есть одышка,шум в сердце . и какие могут быть последствия после операций-страшно на операцию то идти-разное слышно.
Какой-то риск есть. Но ведь другого выхода нет. И значит надо соглашаться на операцию. Теперь их уже научились хорошо делать. И результаты чаще всего вполне приличные. Успеха Вам!