ГИПЕРТРОФИЯ

№429193 гипертрофия
денис Муж., 30 лет. Российская Федерация белгород
что мне грозит гипертрофия зслж 12.3. Что мне делать? Требуется ли лечение? Как себя вести?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертрофия задней стенки левого желудочка сама по себе ничем не грозит. Но, наверное, надо выяснить откуда она взялась. Для этого надо сделать ЭхоКГ, а потом обратиться к кардиологу.