БИЕНИЕ СЕРДЦА

№43037 Биение сердца
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда по утрам у меня появляется что-то типа обморочного состояния, я чувствую как стучит сердце сильно, иногда ненадолго темнеет в глазах. Тяжело по лестнице поднятся (не всегда, но такое бывает накатывает) - сердце "пульсирует", темнеет в глазах. Если я в такой момент не присяду ненадолго, или не попью воды - могу даже упасть в обморок. Правда такое было всего один раз, когда я была одна на улице и мне стало плохо. Но если не приму мер - почти падаю. Меня это сильно беспокоит, ведь мне всего 21 год! А с сердцем не шутят. Кто-то мне сказал, что может быть сердцу не хватает "питания" типа магния...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!

Не похоже Ваше описание на заболевание сердца. Может быть гемоглобин и эритроциты проверить? А вообще почему надо гадать, а не обратиться к доктору?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Магний тут ни при чем.Не хватает давления крови для обеспечения питания мозга скорее всего.Приезжайте на диагностику к нам,если не можете в Питере найти специалистов.Хотя скорее всего Вы их и не искали.