НЕРАВНОМЕРНОЕ БИЕНИЕ СЕРДЦА

№241689 неравномерное биение сердца
Алексей Муж., 32 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте!
Алексей муж. 32 года.
Ранее болезней связанных с сердцем, давлением или головными болями не переносил. Около года назад стало скакать давление сопровождающееся головными болями и ужасно неравномерным биением сердца казалось то останавливается то скачет приче удары то сильные то очень слабые. В больницу обращался один раз и то ночью по причине ужасных головных болей.. предварительно поставили диагноз Артериальная гипертония 1-ой степени риск 2 (давление было 160х90) больше я на приеме не был и лекарственные препараты не принимал. Знакомый терапевт сказал что может быть всё из-за травмы позвоночника, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника (надорвал спину поднимая оч. тяжелый шкаф в шестером).
Простите конечно но в нашей больнице от всех болезней «зеленка» лекарство! и услышать что это не лечиться я мог бы и от своей тещи (медицинской сестры). Вопрос к Вам такого плана; могу ли я победить эту проблему если это артериальная гипертония или что то другое?
Есть много минусов конечно это суточная работа, частые недосыпания и уже так на протяжении 11 лет+ко всему курю и не занимаюсь спортом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможность полностью вылечиться от гипертонической болезни сомнительна. Обычно она остается на всю жизнь. Лекарствами хорошо удается контролировать гипертонию, то есть снизить давление до нормальных величин и стабильно держать её на этом уровне. Но для этого надо постоянно принимать поддерживающую терапию. Есть много гипотензивных препаратов. Обычно мы подбираем комбинации из двух-трех препаратов и составляем индивидуальную схему приема и дозировок.