ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, ПРОЛАПС.

№438877 Вегето-сосудистая дистония, пролапс.
Анатолий Муж., 17 лет. Украина Киев
Мужской. 17 лет.
Прошел кардиограмму сердца, сделали узи сердца.
Написали: «Есть проявления вегето-сосудистой дистонии. Функциональный минимальный 1 степени пролапс митриального клапана без нарушения гемодинамики».
Скажите, пожалуйста, что это, на что влияет. Можно ли заниматься спортом(бег по пересеченной местности или просто кроссы, тренажерный зал).
Как определить причину? Возможно ли лечение или поддерживать в норме, чтоб не ухудшилось.
Заранее спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо поддерживать. Судя по написанному, Вы здоровы. Можно бегать по пересеченной местности и даже по тренажерному залу. И никакого лечения не надо.