НЦД ЛИ?

№441494 НЦД ли?
Анатолий Муж., 24 лет. Россия Павлово
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Два месяца назад у меня случился приступ (заболело сердце пронзающя боль) я выпил 2 таблетки Аспаркам-и после этого мне стало вообще плохо чуть не потерял сознание-и меня доставили в больницу) там мне в приемном покои сделали ЭКГ , смерели давление 150/90, врачь послушал сердце, обьяснил что нет ничего страшного и отпустил! Через 2 дня случай повторился.Я пошел на прием ко врачу мне сделали ЭКГ (синусойидная аритмия) узи сердца (умеренная гипертрофия ЛЖ, сдавал анализы (кровь, моча) мониторинг сердца ночью признаки барадокардии мин 41 уд/мин среднее 53 уд/мин, днем до признаков тахокардии максим. 106 уд/мин (при просмотре телевизора в положении лежа) средняя 67 уд/мин Признаков ИБС не обнаружено. Проверил узи щитовидной железы и почек - все в норме! Выписали из стационара с диагнозом НЦД по гипертоническому! также все и болит в области сердца, ну бывают боли и в области левой лопатке и позвоночнике (редко в правой лопатке и справо в груди, так же бывает болит левая рука обычно в локтевом суставе! иногда бывает боль в скулах, в низу спины в области почек, в области низа живота, левой ноги, левой части шеи! боль не бывает совмещенной болит или там или тут! Боли возникают и при нагрузке и при покое, не редки случаи просыпания ночью щемит в области сердца и холодный пот по телу и ногам! Боли в основном проходят сами редко принимаю валидол! 2 раза в день принимаю Магне В6, 2 раза по таблетки Грандаксин, пью успокоительный сбор Фитоседан №3! -прописал врачь! Давление от 140-110/90-70! сейчас стал принимать на ночь по 20 капель карвалолу -спиться лучше! Что вы мне посоветуете, есть смысл дальше проверяться? (если да, какие иследования-вдруг у меня какое другое заболевание-ведь лечил терапевт а не кардиолог) или у меня на самом деле нцд и стоит так и принимать эти препараты и как говориться время лечит! Может вы какие средства посоветуете? за ранее благодарен!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне тоже кажется, что это невроз (НЦД). И лечиться Вам надо у невролога.