ПМК У БЕРЕМЕННОЙ

№441625 ПМК у беременной
Ольга Жен., 34 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте, ЭХО сердца показало ПМК 1 ст. Часто бывают приступы тахикардии, головокружения, тошнота. Может ли это заболевание повлиять во время родов? И в каком роддоме лучше рожать: в специализированном или обычном?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно рожать в обычном роддоме. ПМК 1 ст. (пролапс митрального клапана) никак не отразиться на родах. Симптомы, которые Вы описываете, не связаны с ПМК,