помогите пожалуйста( не могу больше ,малейшее психическое напряжение и идут толчки в сердце,тяжело дышать, жуткий страх, потом как разбитая пока не полежу и валокардина не выпью, каждый раз думаю все, боюсь уже из дома выходить. Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов? я занимаюсь фитнесом,это можно?
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства, одной из форм неврозов. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.