ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ

№442237 толчки в сердце
Ольга Жен., 36 лет. россия спб
помогите пожалуйста( не могу больше ,малейшее психическое напряжение и идут толчки в сердце,тяжело дышать, жуткий страх, потом как разбитая пока не полежу и валокардина не выпью, каждый раз думаю все, боюсь уже из дома выходить. Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов? я занимаюсь фитнесом,это можно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо обратиться к неврологу. И фитнесом заниматься можно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства, одной из форм неврозов. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.