БОЛИ И ЭКГ

№444774 боли и экг
алексей Муж., 24 лет. россия москва
здравствуйте! вообщем у меня высокое давление щас максимум 160 на 90. лежал в больнице с 10 марта по 21 попал туда с 210 на 100 и жением в области сердца. делали экг там показало: ритм синусовый 93 уд, нарушение процессов реполяризаций в задней стенке лж. узи: гипертрофия лж концентрического типа., полости не расширены.глобальная сократимость лж не изменена функция клапанов не нарушена. когда лежал делали суточное давление среднее днём 139 на 74, ночью 125 на 60(но это с таблетками в больнице). диагноз поставили: гипертензивная болезнь 2ст,степень 2,кризовое течение. гипертрофия лж. риск 3.осложнения:ХСН 0. сопутсвующее заболевание: астено-невротический синдром.рентген:легкие и сердце рентгелоногческая норма. велоэргометрия компьютерная: проба отрицательная при высокой толерантности к физической нагрузке и 4 мин восстановительном периоде.ишемичские измнения не выявлены. а вчера делал экг для военкомата: синусовый ритм 84 чсс, ручкой написано вроди: *не отклонение* потом печатными: нарушние Т в задн. отведен., и ручкой опять:*нарушене реполяризации по нижней стенке ЛЖ. кодга делал вчера экг самочувствие отличное. появилось т нарушение что это доктор? насколько опасно? а то меня боли беспокоят до сих пор в обласи сердца и как то спукающиеся в желудок... бывает сзади снизу от лопатки или между, бывает челюсть болит, голова побаливает. сегодня голова кружилась потом оч сильно спать захотелось но не могу уснуть.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Есть гипертоническая болезнь, её и надо лечить под наблюдением терапевта или кардиолога.