Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в сердце

БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№446746 Боль в сердце
Оксана Жен., 33 лет. РФ Владивосток
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
26.04.2011 03:41
Здравствуйте!
Хочу Вас поблагодарить за ответ на вопрос, который я Вам задавала!
Я все же сделала ЗХОКГ и во что мне описали:
Фиброзирована правая аортальная створка, некоронарная аортальная, доп. хорда в полости лев. желудочка тракционная с небольшим валиком МЖП. В полости перикарда имеется жидкость свободная чуть больше нормы с нитями фибрина листки перикарда утолщены яркие. Сократительная слабость не нарушена.
Я принимаю препараты, которые ранее писала:Конкор 10мг, Индапамид МВ Канефрон и Афабазол. Но с сегодняшнего дня Конкор я уменьшила по 0,5 стала пить, т.к себя стала слабо чувствовать может и из-за этого. АД уменьшилось, теперь стало 100/70, 120/80, восновном 100/75 (80),
У меня вопрос насколько страшен ли показатель ЭХОКГ? У меня на этом фоне начинается страх, т.к. небольшой дискомфорт (боль) мучает в области сердца.
Как мне сказали, что это вот эти мои спайки и могут меня мучать (боль)?
Заранее Вас благодарю!!!
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Рейтинг. Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Здравствуйте, Оксана. Представленная Вами ЭХОКГ может свидетельствовать только о факте воспаления сердечной сорочки- перикарда. Насколько оно активно, и на каком этапе находится( стихает или в фазе разгара), можно судить только по совокупности результатов обследования: анализы крови, динамическая ЭХОКГ. Изменения клапанов и наличие хорды в левом желудочке причиной кардиалгии быть не может. Неплохо бы пройти осмотр эндокринолога, обследование на туберкулёз( пробу Манту).
Время создания: 26 Апреля 2011 11:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в показателях Вашей ЭхоКГ нет. Думаю, что небольшой выпот в перикарде, нити фибрина и утолщение листков - это все случайные находки, никакого отношения к Вашим болям не имеющие.
Время создания: 26 Апреля 2011 16:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.06.2015
19:56
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
27.11.2018
00:20
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
28.04.2020
18:29
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
02.10.2011
02:52
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
11.09.2017
16:05
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.04.2012
17:22
Кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
15.02.2014
19:19
Пётр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.03.2013
15:26
Влад :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
28.10.2013
12:13
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.07.2012
19:15
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 5