Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста по моим анализам. Сделала УЗИ сердца поставили диагноз-пролапс передней створки митрального клапана 1ст. Гемодинамически незначимый. И сделала суточное мониторирование, диагноз-миокардиодистрофия дисметаболического генеза. Синусовая тахикардия. Прописали конкор по 1/2 2 раза в день и афобазол. как только поднимается давление начинается от испуга тахикардия. подскажите пожалуйста, насколько это опасно. врачи ставят диагноз всд. Благодарю за ответ.
ВСД - это невроз с вегетативными реакциями. А тахикардия - это как раз одна из таких вегетативных реакций. Ничего опасного здесь нет. Афобазол здесь вполне уместен. Необходимы ли бета-блокаторы - не уверен. Может быть лучше начать с седативных (успокаивающих) средств.