НОЧЬЮ ВО СНЕ КРОВЬ ИЗ НОСА

№455019 ночью во сне кровь из носа
Ирина Жен., 41 лет. Россия Заполярный
Здравствуйте. С недавнего времени ( примерно год) ночью во сне у меня идет кровь носом. Нечасто, но неприятно. До этого страдала от учащенного сердцебиения( до 105 у/ мин). Год у меня уже повышается давление. Пью метопролол. Насколько кровь из носа серьезно?

И в последнее время появляются симптомы- учащается вдруг сердцебиение, не хватает воздуха, тяжело дышать,сначала тянущая боль в грудине с левой стороны, переходящая в жжение в области грудной клетки. Муж нервничает, отправляет на кардиограмму. А я не могу поверить, ведь мне всего 41. Ограничиваюсь корвалолом и валидолом. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к кардиологу, а если его нет, то к терапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
---------цитата-----------

Пью метопролол. Ограничиваюсь корвалолом и валидолом.

----------------------------

??? так пьете метопролол или ограничиваетесь коравлолом?

у вас носовые кроотечения ежедневные в течение года? на сколько повышается давление?

необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача и терапевта.