ВСД ИЛИ НЕТ!!!

№456026 ВСД или нет!!!
Светлана Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здавствуйте!
Жалобы:(в течении 2 месяце) ощущение нехватки воздуха и сдавление в грудной клетке(бывают дни когда постоянно, бывает днем хорошо, а после 9 вечера ужас); при этом озноб, повышается давление и ЧСС(130/90; ЧСС 120); холодеют руки ноги, потом потею вся; отрыжка воздухом(без вкуса и запаха просто воздух). Лежела в больнице в неврологии диагноз поставили Синдром вегетативной дисфункции с параксизмами панических атак.
ОАМ,ОАК,Биохимия,Глюкоза,УЗИ житовидки, ДГЭКС- все это в норме;
ЭКГ - ритм синусовый с частотой 66, вертикальное положение ЭОС. Синдром ранней ряполяризациии ж-в.
РЭГ - значительное снижение пульсового наполнения в русле внутренних сонных артерий, умеренное в русле позвоночных. Ангиодистония погипотоническому типу. Затруднение венезного оттока в обоих руслах.
УЗИ сердца - систолический прогиб МК с рег. 0-1 ст. Систолодиастолическая асинхрония МЖП.
Прокапали сибазоном и цераксоном,таблетки беллатаминал(думала от него ослепну), массаж шейно-грудного отдела, электрофорез с бромом, рикта на область сердаца. Улучшение все это дало на 2 недели дальше заново. Была у другого невролога выписали Алпразолам, Фенибут и Кавинтон, лучше но не до конца по вечерам все равно плоховато(дышать). Хотят послать на Холтер нужно ли, т.к. денег особо нет. Это действительно ВСД и мне нечего бояться? Или все же стоит пройти еще какие-то обследования? И если это ВСД оно лечится?
Заранее огромное спасибо!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти приступы чувством тревоги, страха?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравсвуйте, Светлана. Назначенное Вам лечение препаратом альпразолам необходимо продолжать, т.к. описанные Вами панические атаки требуют настойчивости. Успех будет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это действительно ВСД, то есть невроз с вегетативными реакциями. Холтер Вам не нужен, не тратьте на него деньги. И вообще никакое обследование больше не нужно. Диагноз не вызывает сомнения. Лечение подобрано правильно. Но надо немного терпения. Страх входит в клинику невроза, это один из его признаков, ничего опасного в этом заболевании нет. Поправляйтесь!