НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№457803 Нарушение процесса реполяризации
Вадим Муж., 44 лет. РФ Cанкт-Петербург
Добрый день!
В апреле месяце делал экг мне сообщили что есть изменения (рубцы). После чего я решил пройти повторное ЭКГ в платной клинике, рубцов там не обнаружили зато написали другое:
- ритм синусовый, чсс 60-65 уд. в минуту
- нарушение процесса руполяризации высоких боковых силинтов ЛЖ (отриц. зубец Тв и VL). Рекомендовано консультация терапевта. После чего я пошел в кардиологический центр им. Алмазова там сделали сняли эхограмму сердца и сказали что все в норме, все показатели в норме. Только что регургитация митрального клапана (ее в принципе давно ставили 1 ст.). Подскажите что делать и насколько это опасно. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что у Вас нет оснований опасаться за свое сердце. Все в порядке.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"- нарушение процесса руполяризации высоких боковых силинтов ЛЖ (отриц. зубец Тв и VL)" - эти данные еще не о чем не говорят. можно не волноваться.