КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№459850 Консультация кардиолога
Любовь Жен., 59 лет. Россия г.Приморск,Ленинградская область
Делала УЗИ сердца.Нарушена функция расслабления.Атеросклероз аорты.Диффузный фиброзМЖП. Краевой фиброз полушарий и створок митрального клапана.Других нарушений нет. Анализы: Гликированный гемоглобин 6,07 ; Глюкоза 5,9 ; Холестерин общий 5,73 ; ЛПНП 3,75 ; ЛПВП -1,39 ; ЛПОНП- 0,59 Гипотереоз.Принимаю тероксин 0,75 Кардиолог назначил Крестор 0,02 ; тромбо-асс -0,05 Обязательно ли пить статины? Крестор-очень дорогой. И не посажу ли печень. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что значит "обязательно ли пить статины?" Нет такого закона. И принудительного лечения нет. Липиды в крови несколько повышены. Статины замедляют прогрессирование атеросклероза. А там Вам решать. Крестор, действительно, очень дорогой. Можно заменить его мертенилом, он подешевле. Или симвастатином. А за печенью надо следить, это не сложно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
статины желательно принимать. ..и следить за давлением.