ЭКСТРАСИСИТОЛИЯ

№462188 экстрасиситолия
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте, Перед сном когда пульс становиться 60-65 в мин, появляются экстрасистолы, минуту , две нет потом 10-12 в мин, давление остаеться в норме 120/110 на 80/70, Обследовалась УЗИ в норме, на кардиограмме ПБПНПГ, Периодически пью кордарон, так как экстрасистолию боюсь ужасно, Делала РЧА, после нее и появилась ПБПНПГ, года два было все нормально сейчас опять появилась. Скажите какие обследование нужно пройти и эффективно ли будет повторение РЧА. Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
кордарон для периодического приема не пригоден, и его вообще лучше не принимать.

необходимо проведение суточного монитора ЭКГ и там уже смотреть. Еще препараты принимаете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эффективность повторной РЧА непредсказуема. От страха хорошо помогают анксиолитики: афобазол, грандаксин. А кордарон против экстрасистолии в 37 лет я бы применять не советовал, слишком молодой возраст, слишком серьезны побочные действия. В крайнем случае бета-блокаторы: конкор, беталок ЗОК, эгилок.