ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ

№464197 вегетативные кризы
александра Жен., 29 лет. россия суоярвскій р-он
Добрый день.Хочу расказать о своих приступах.Сначало меня охватывает чувство тревоги,затем начинается дискомфорт в области сердца .Оно как буд то бы сжимается,замирает,ноет а также боли под левой грудью,между грудями и в верхней части груди.всё это сопровождается нарастающим сердцебиением до ччс 120 в мин. Давление поднимается с 100/60 до 140/90.До первого приступа ад всегда было 120/80Бросает в холодный пот и в жар.Дрожь во всём теле.И при всём при этом жуткий страх смерти.После приёма под язык половинки анаприлина сердцебиения начинают спадать и через некоторое время всё проходит.Ещё я принимаю четвертинку амитриптилина 2 раза в день ,четвертинку метопролола утром и витаминоминеральный комплекс.Но оссобо это мне не помогает т. к. приступы бывают почти каждый день и почти на ровном месте.Ещё у меня имеется шейно грудной остео хондроз и двусторонний нефроптос.По остальным обследованиям в том числе и сердца всё в норме.Вобщем замкнутый круг.Можно ли как нибудь помоч мне в моей проблеме.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Так обратитесь к неврологу, диагноз вы себе уже поставили ))
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При лечении таких состояний мы обычно назначаем афобазол по 10 мг 3 раза в день, небилет по 5-10 мг 1 раз в сутки, мебикар по 300 мг 2-3 раза в сутки. Надо ясно понять, что это не заболевание сердца. Такие вегетативные кризы появляются в результате невроза. И лечат их обычно неврологи.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно синдром вегетативной дисфункции. Сердце не является причиной сердцебиения, сердце можно рассматривать как индикатор невроза. Опасного ничего нет. Но если сильно беспокоит, можно ограничиться приемом 1-2 табл. экстракта пустырника на ночь.