ПОМОГИТЕ

№465364 Помогите
Sergey Муж., 19 лет. Россия Санкт - Петербург
Мужчина 19лет
Здраствуйте ув.консультанты. У меня такая проблема - изредка я чуствую как у меня сердце как будто наберает больше кровии и потом с трудом его выкачивает при этом уменьшается частота сердцебиения но все это продолжается не больше 1-2 минут. Приблизительно 2 года назад проходил мед.комиссию (было все нормально).
С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Возможно так у вас проявляются экстрасистолы. Ничего страшного. Можете пройти ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо обследований. Больше всего это похоже на неврастению. По-моему, надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Вероятно Вас беспокоят экстросистолы, ничего страшного, но если они Вас сильно беспокоят и мешают жить, то следует обратиться к терапевту для обследования (ЭКГ, холтеровское мониторирование).