ТАХИКАРДИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№475627 Тахикардия при беременности
Людмила Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста на вопрос. У меня 12 недель беременности. До нее страдала синусовой тахикардией. Спасалась анаприлином.( д/з нейроциркулиторная и вегетососудистая дистония и синусовая тахикардия) Сейчас приступы повторяются. Врачи назначили корвалол, но его действия хватает на 1 час. Посоветуйте, что делать. Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротических проявлениях. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лучше всего - ничего не делать. Тахикардию можно и перетерпеть. А глотать всякую гадость, рискуя навредить младенцу - это на любителя. Тысячи лет жили наши предки без анаприлина и ничего, как-то обходились.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
корвалол при беременности принимать очень не желательно. попробуйте растительные препараты.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Попробуйте настои валерианы, пустырника.