ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА

№476032 Перебои в ритме сердца
Роман Муж., 22 лет. Украина Кременчуг
Доброго времени суток. Зимой я прсотнулся от ощущений что сердце какбы захлебнулось раза 2 подряд потом резко бьеться как с пулемёта аж живот труситься, итак покругу длилось ето минут 5.

Зделал кучу кардиограмм узи сердца, и холтер нашли 2 наджелудочковые экстраситолы и синусовую тахикардию, по узи пмк 2 ст. но доктор сказал на это нестоит обращать внимания. Испытываю каждодневные ощущения перебоя в работе сердца но ястараюся на это необращать внимания.

Пил Караксан- пульс был медленее перебои переживалися легче. Бросил занятие спортом теперь и отжиматсья сстрашно если чесно.

Вот последний месяц 2 раза испытывал уже нестого нессего чувсво такое типа экстраситолы и сердце резко начинает быстро сокрашаться причом все ощущение внизу грудной клетки сразу над желудком, так было 2 раза уже и раз сегодня ночью, слава богу это длиться менее минуты.
Как определить что это, терапевт не придает этому значения мой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это проявления неврастении и на них, действительно, не стоит обращать внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
изолированно экстрасистолы можно не лечить. Безопасней принимать растительные препараты (Персен)
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Принимайте растительные препараты типа валерианы, пустырника. Если не поможет - обращайтесь к неврологу.