ТАХИКАРДИЯ У РЕБЕНКА

№477890 Тахикардия у ребенка
Лебедева Мария Муж., 32 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!
Моему сыну 3,8. Простыл, кашель, температура не более 37,5, но сердце бешено бьется уже вторые сутки, и во время сна в том числе. И второй день уже сильно потеет (голова). Бледный, немного трясет.
Раньше я замечала такое сердцебиение если высокая температура, а тут то нет. Педиатра вызывали (не в моем присутствии), на сердце внимания не обратила, простуда сказала, что не сильная.
Всё это нормально, или показаться врачу? Какому? Невролог, кардиолог?

Из других особенностей:
При рождении была Кефало-гематома, ставили повышенное ВЧД (не долго), открытое овальное окно. У кардиолога наблюдаемся - последний раз делали ЭКГ весной, сказала ничего особенного нет, шумов не услышала, но окно, кажется, так и не закрылось ещё. В семье есть патологии сердца.
Ещё (может важно): очень худой, аппетит плохой, при засыпании ПОСТОЯННО сильно потеет голова, простуды частые.
Буду благодарна за любой Ваш совет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь нужна консультация педиатра.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
при повышении температуры / при инфекции тахикардия обчное дело, ее лечить изолированно не надо.

при "открытое овальное окно" ЭКГ ничего показывать и не будет, необходимо проходить эхокардиографию
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Гипертермия всегда сопровождается тахикардией и не требует лекарственного лечения.