СКАЧКИ АД

№478550 Скачки АД
Алексей Муж., 30 лет. Белово
Здраствуйте. МНЕ 30лет рост 186. вес 100кг. Последние 2 года мучают скачки ад.17090-10060.В норме 110/70.Лечился у невролога-не помогает.Послали сделать эхо-кг вот результат:
Незначительное расширение Ао на синусах Дилатация полости ЛЖ.Незначительная регуляция на КЛА,МК и ТК.Глобальная и локальная сократимость ЛЖ не нарушены.Диастолической дисфункции нет. Феномен пролабирования ПС МК в полость ЛПна 0.27см.Сказали что очень большое сердце КДР 6.09.
Последний год стала беспокоить боль за грудиной.Связывал с остеохондрозам так как экг говорили в норме.
Скачки ад стали учащаться примерно 5-8 в месяц.Спасаюсь капотеном.
Подскажите, как определить эти проблеммы от сердца или нет.?Спасибо
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
пролапс митрального клапана считается от 3 мм. да, левый желудочек увеличен. Каковы другие параметры? укажите с цифрами.

Давление стабильно не повышается? Чем лечились?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По присланной информации никакого заключения сделать не могу. Даже динамику АД представить себе невозможно. Вероятно, надо обратиться не к неврологу, а к кардиологу или терапевту. Им сердечные проблемы как-то ближе.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Ваши проблемы во многом связаны с повышенным весом. При соблюдении соответствующей диеты и снижении массы тела уровень АД будет более приемлимым. Причиной дилатации левого желудочка в Вашем случае является артериальная гипертония. Капотен явлется препаратом короткого действия и его надо принимать несколько раз в день. В данной ситуации прдпочтительнее прием препаратов из этой же группф ингибиторов АПФ более длительного действия / например, престариум / . Тем не менее, назначать гипотензивную терапию должен Ваш кардиолог.