ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

№480383 применение препарата
elena Жен., 51 лет. россия калуга
прописали препарат лариста после гипертонического криса. как долго его пить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лориста или лозартан - это один из многих гипотензивных препаратов, которые применяются для постоянного планового лечения гипертонической болезни. Обычно это лекарство не является средством первого выбора, оно довольно дорогое, и назначается только в тех случаях, когда более дешевые ингибиторы АПФ (эналаприл, лизиноприл, рамиприл и т. д.) из-за побочных явлений (кашель, например) не могут быть использованы.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если повышение давление у вас стойкое и нельзя убрать обратимую ее причину, то лористу надо принимать постоянно
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Если АД стойко повышено, то постоянно.