ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ДИАГНОЗА.

№483739 подробное описание диагноза.
Оксана Жен., 42 лет. Россия Краснодар
Заключение врача больницы: Гипертоническая болезнь 2 ст., риск 3. ХСН 1(один)ФК. Гипертаническая ДЭП 1-2 ст. с астеническим синдромом. Шейный остеохондроз. Фокальные изменения в щитовидке,признаки очагового образования правой доли(3.4мм). Имунохимическое исследование крови в норме. ЭКГ: синусовый ритм чсс 87, положение электронной оси нормальное. Эхокардиография заключение, что признаки возрастной нормы. Вот как бы и всё. Назначение было такое: небилет, афобазол, ноопет. Скажу сразу ничего из этого мне не улучшило состояние. Другой кардиолог назначил мне соталекс 40 мг-2 р., аспаркам 1 таб -3р.,корвалол 40кап.-3р.Сказала, что с этим я смогу даже спортом заниматься.Год я пропила это назначение и всё вроде бы Слава Богу. Правда соталекс принимала один раз в сутки по 40 мг и мне этого хватало. Но после года началось трепетание в сердце, о котором я вам писала, в момент которого темнеет в глазах, но после кровь приливает с силой к голове,с пульсацией, с болью, иногда с шумом, очень неприятное состояние, причем случается это как в состоянии покоя, так и при ходьбе.Пульс очень интенсивный и редкий.Неожиданно для меня. При этом болит в грудине, всё время какая то тяжесть.До приёма медикаментов давление могло подниматься 190/100, пульс 140.Конечно соталекс снял повышенное АЛ, убирает учащенное сердцебиение, но систалы выскакивают и больше всего удручает потемнение в глазах. Опасны ли такие состояния?Очень надеюсь , что в этот раз моё пояснение более подробное и вы сможете, что то разъяснить мне. Плохо переношу холод, иногда даже в теплое время зябну, причем это дрожь лихорадочная, кроме лета, в остальное время года холодные конечности, после приступов бывает частое мочеиспускание. Состояние вялое, сонное , быстрая утомляемость. Плохо переношу любые , даже маленькие стрессы.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не могу разъяснить. не буду и пытаться. На моем сайте есть постоянное указание:

Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не
перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем.
Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. Почему Вы решили, что к Вам эта просьба не относится?

В заключении больничного врача об аритмии вообще не упоминается. Для чего же был назначен соталол? Гипертоническую болезнь соталолом не лечат, для лечения тахикардии он тоже не подходит. Небилет давление не снижает, а соталол снижает - не верю. О каком трепетании Вы писали - понятия не имею. И не вижу возможности помочь Вам.