ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№487622 Ишемическая болезнь сердца
Yanysya25 Жен., 25 лет. Москва
Меня мучают тягостные ощущения в области сердца, особенно когда я нервничаю или выполняю какую-нибудь физическую работу. В поликлинике мне поставили диагноз ИБС, и предложили новый метод замена шунтированию -лечение методом наружной контрпульсации на аппарате Кардиопульсар. Не знаю какой будет эффект, может вы подскажите стоит ли пробовать этот метод.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ИБС в этом возоасте-полнейший бред...как и лечение на аппарате Кардиопульсар. у вас явный невроз, лечение без таблеток и других вмешательств у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, у Вас не может быть ИБС. Грамотный врач не мог поставить Вам такой диагноз.Во-вторых, применение кардиопульсара является жульничеством и шарлатанством, а если за эти процедуры берут деньги, то это мошенничество.В третьих, все ссылки на замену "кардиопульсаром" шунтирования и его подтверждении "мировой практикой" являются обманом.Никакое шунтирование Вам, естественно, тоже не нужно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ИБС у вас не может быть. И, соответственно, лечение вам не требуется.