РЕБЕНОК БЛЕДНЕЕТ, В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ, ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ, СТАНОВИТСЯ ПЛОХО

№497240 Ребенок бледнеет, в глазах темнеет, закладывает уши, становится плохо
Наталья Жен., 34 лет. Шахты
Добрый день уважаемые доктора. Нашему ребенку девочке 14 лет болеет сахарным диабетом 8 лет. 2 недели лежали на наследовании в эндокринолог. детском отделении области, нам сказали что осложнений пока нет, все в приделах нормы. Меня насторожило заключение кардиограммы: вертикальное положение электрической оси сердца, вертикальная электрическая позиция, синусовый ритм 72-80 уд, преобладание био - электрической активности миниатег левого желудочка. Обьясните пожалуйста что это значит, девочка рост 172 вес 55. Второй раз становится плохо, первый на 4 день месячных а второй раз за 7-9 дней до месячных. Становится сначало душно, потом бледнеет, губы бледно синие, белые причем цвет то приходит в норму то снова бледнеют губы, в глазах темнеет, закладывает уши, сахар при этом в норме. Длится это где то минут 15-20. Давление мерили уже после такого состояния было 100 на 70 ее 110 на 60,70. Подскажите может ли это быть проблемы с сердцем какие нужно пройти обследования чтоб выяснить причину таких состояний. Спасибо вам большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на заболевания сердца это не похоже. А обращаться надо к педиатру.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.На проблемы с сердцем это не похоже.Сдайте для начала общий анализ крови (возможно это связано с падением гемоглобина в период менструации) и обратитесь к педиатру.