АНАПРАЛИН

№499476 Анапралин
Виктор Муж., 27 лет. Греция Салоники
Здравствуйте Эдуард Романович! Приношу извинения за беспокойство. У меня такой вопрос. Я сижу 8 месяц на Индерал (таблетках) он же Анапралин или бэта - блокатор. 8 месяцев она мне помогала снимать приступы Нервозы ( повышение давление, увеличение пульса, липкие ладони и так далее) если ранее я принимал малую дозу 10 - 15 миллиграммов таблетки. То дошло до того что я стал пить в день до 40 миллиграммов (1 таблетка) утром - половину таблетки и вечером - половину = 40 миллиграммов.

Когда же мне врач приписал Зипрексу (Антипсихотическое средство (нейролептик). - Показания:
Шизофрения, психоз; вторичные аффективные расстройства при шизофрении; тошнота, рвота и упорная икота.

Я стал пить и увидел сразу эффект. У меня были приступы 2 раза в день, после принятии Зипрексы (пол таблетки) целая таблетка 2.5 миллиграммов - вечерние приступы прекратились.

Теперь я хочу отойти полностью от таблеток Индерал ( Анапралин). Я уменьшил дозу, теперь пью по утрам от таблетки четвертую часть - это 10 миллиграммов.
Но заметил что приступ у меня случается теперь только утром ( вечером нет так как принимаю в 16. 00 ) Зипрексу.

Приступы же утром случаются сразу как встаю с кровати проснувшись, находит тремор, трясет все тело, подскакивает давление немного и пульс, позывы в туалет по большому, но и быстро проходит приступ после приема Анапралина 10 миллиграммов.

Вопрос: Может ли этот приступ утром быть синдромом отмены препарата Индерал ( Анапралин). И как правильно нужно его бросить применять?

Огромное спасибо!

С уважением к вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!
Я не думаю, что эти утренние приступы связаны с анаприлином. Вы принимаете сейчас такую маленькую дозу, которая не может вызвать привыкания и может быть отменена сразу. По-видимому эти приступы - проявления основного заболевания и для его лечения нужно продолжать подбор нейролептиков.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проявления имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту или психиатру.