Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Психоз или нет?

ПСИХОЗ ИЛИ НЕТ?

№433935 Психоз или нет?
Виктор Муж., 27 лет. Греция Салоники
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
02.04.2011 00:16
Уважаемый Эдуард Романович. Сдал я анализ крови на Наличие Кортизола, Сахара.
Кортизол показал в норме, сахар - 85.
Проверили мне на узи надпочечники.Все в норме, нет увеличения. Почки тоже в норме. В одной правда в правой еще есть один маленький камушек 1 мм.

Гипертанию мне исключили. С сердцем все в норме. Глотал зонд с камерой проверял желудок на наличие язвы, гастрита. Этого ничего нет. Правда единственно что не в порядке, немного ослаблен сфинктер Кардия меж желудком и пищеводом 5 мм не закрывается. Печень проверил, желчный пузырь, поджелудочный и селезенку - все в норме никаких отклонений. Томографию сделал головы - все в порядке.

Но сегодня была другая проблема. Тонометры для давления почти не снимаю с руки. Меряю постоянно. В инструкции написано всего замерять два раза в день. Лежал на кровати померил давление на 110 - на 70 а пульс упал на 49. Началась паника. Потому что я постоянно жаловался на приступ с повышенным давление в 140 - на 99 и пульс 111 - 120. Когда началась паническое состояние, я стал судорожно мереть давление, руки стали потеть, тело трусить, давление стало уже 140 на 99 и пульс на 80. Таблетку Индерал я не стал пить, дядя на меня накричал и стал отвлекать что я придумываю себе болезни так как по анализам ничего нет. В результате в беседе я отвлекся и замерил потом давление оно пришло в норму без таблетки.
Может у меня действительно нервное расстройство и паникой я каким-то образом когда меряю давление постоянно его нагоняю, то от того что маленькое то от того что большое. Может это и есть все же вегето - сосудистая дистония. Так как для меня важно найти причину и корень всего, иначе я не знаю что лечить.

Извиняюсь конечно что вам надоел с вопросами частыми, но ваши ответ очень ценные для меня, чтобы найти причину и устранить проблему, так как это очень угнетает.

Мои симптомы, по мимо того что у меня потеют ладони во время приступа, скачет давление и пульс, так это еще слабость тела, ощущение себя стариком,раздражительность, повышенное сексуальное желание,во время приступа паническая атака, (заметил что мне надо обязательно с кем то говорить чтобы отвлекаться) влияние резкого света и звука, который раздражает. При каком-то сильном переживание проблема с животом. К стате всегда при приступе у меня начинают вначале потеть руки, крутить живот как при диарее или поносе с позывом сильным в туалет, а потом начинается учащаться пульс и давление. Также у меня глаза часто воспаляются, красны от много часовой работы у компьютера, иногда когда устаю, есть какие-то нервные расстройства и начинает чесаться голова такое ощущение что от усталых глаз отдается в голову. Иногда кожа начинает гореть на голове( сам я лысый) а также в ушах.

Умственных отклонений ни каких пока не замечаю. Память хорошо работает, занимаюсь переводами манускриптов, исследую разные темы. Мой друг Психолог, говорит что не видит у меня ни каких нарушений психики.

Но мне от того не легче.
Подскажите пожалуйста, похоже ли мои описанные состояния на Вегето - сосудистую дистонию, если исключены следующие факторы как болезнь сердца, как болезнь надпочечников и щитовидной железы, анализы крови и урины в норме, голова тоже. Я уже не знаю что проверять.

А хорошего невролога мне пока к сожалению не удалось найти.


С уважением к вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание больше подходит для невроза, чем для психоза. А для кардиолога тут поля деятельности я не вижу.
Время создания: 02 Апреля 2011 17:42
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и выясните все интересующие вас вопросы.
Время создания: 02 Апреля 2011 20:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2016
11:49
Григорьев Виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
15.01.2012
02:02
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
29.09.2017
14:15
Кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.08.2018
15:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.02.2011
16:54
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.09.2011
10:17
Виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.07.2008
13:52
Игнат :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.01.2010
20:43
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.06.2010
17:56
Сергей Панков :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.12.2009
20:34
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0