АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№503781 артериальное давление
Юрий Кригер Муж., 47 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Ответьте,пожалуйста, мне на один вопрос. Два года назад проходил мед.обследование ,в том числе по кардиологии (холтер,эхо,кардиограмма а/д 13090 пульс 60-70). Нарушений работы сердца не выявлено. Четыре месяца назад сломал ногу.Почти не двигался.Ад =150110, 140100 пуль 70. Как определить что произошло, и возможно ли восстановить Ад .
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!
По-видимому, развилась гипертоническая болезнь. Едва ли это можно связать с переломом ноги и последующей гипокинезией. 130/90 мм рт. ст. два года назад - величины были уже настораживающими. Надо обратиться к кардиологу, пройти обследование, исключить возможность вторичной (симптоматической) гипертонии и подобрать комплексное гипотензивное лечение с последующей индивидуальной подгонкой схемы лечения и оптимальных доз.