СРЕДНЕЕ ДАВЛЕНЕЕ 200/110

№506069 Среднее Давленее 200/110
Нина Жен., 61 лет. РФ СПб
с ночи держится давление 200/110 - средние величины. приняла Нолипрел форте 3 таблетки, кардиомагнил, инстенон, винпоцетин - давление держится на прежнем уровне. Основная болезнь - был инсульт затем аневризма. Посоветуйте что делать? Уважением Нина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С ночи держится высокое АД и приняли три таблетки. Так гипертоническую болезнь не лечат. Нужна ситематическая комплексная терапия, первые результаты которой можно оценивать через 2-3 недели после её начала. Трудно советовать не зная ни жалоб, ни истории заболевания, ни состояния, ни предыдущего лечениря и реакции на ранее проводимое лечение, то есть ничего из того, на чем мы обычно строим свои рекомендации. Можно предположить, что для постоянной терапии доза нолипрел форте завышена. Возможно достаточно 1 таблетки в сутки плюс бета-блокатор конкор и блокатор кальциевых каналов амлодипин. И лишь при постоянном применении этой или какой-нибудь другой схемы только через 2 недели можно начинать оценивать её действенность.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Для купирования гипертонического криза используют нифедипин 10мг под язык или капотен 25мг под язык,при отсутствие эффекта прием препарата можно повторить.А вообще Вам нужно пересмотреть свое лечение,т.к. при правильно подобранной терапии кризов быть не должно.