БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№511199 боль в левом боку
марина Жен., 35 лет. москва
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я больше месяца назад заболела коклюшем (заразилась от сына), был сильный кашель. но вот уже недели две болит левый бок (в районе подреберья), чётко локализованнная (если нажать, то сильно больно) отдавала только при кашле и чихании. сейчас боль добавилась в районе груди (слева под грудью), стало больнее дышать, и боль стала более острая. делала снимок (ренген) лёгких - лёгочный рисунок в корневой зоне с бронхиальным компонентом. короче, вроде ничего такого. Общее самочувствие - постоянная слабость, холодный пот, пульс 85, давление 90на60 (оно у меня всегда такое), температуры нет, одышка.
вопрос - к какому врачу идти? делать экг? пульмонологу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу это не имеет никакого отношения. Надо показаться терапевту и, может быть, потом к пульмонологу.