ХУДОБА МОЖЕТ БЫТЬ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ ЖЕЛУДОЧКА?

№512459 худоба может быть от перегрузки желудочка?
макс Муж., 20 лет. питер
У меня с дества перегружен не помню какой толи правый то ли левый желудочек , может быть ли это причиной худобы?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Так как у вас в вопросе нет медицинских формулировок ("с детства перегружен какой-то желудочек"-информации не несет), то адекватный ответ на ваш вопрос невозможен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не может. От перегрузки желудочков не худеют.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Астеничесоке телосложение часто сопутствует врожденным аномалиям и порокам сердца (синдром Марфана, Элерса-Данло и т.п.). Так что, формально - да, может, только не причиной, а одним из признаков подобного заболевания или состояния.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это может быть связано с врожденными аномалиями соединительной ткани,но не как причина,а как симптом.А могут быть и другие причины.