ДИЛАТАЦИОННАЯ (ЗАСТОЙНАЯ) КАРДИОМИОПАТИЯ

№51430 Дилатационная (застойная) кардиомиопатия
liza Жен., 25 лет.
posle proidenoi fljurografii, moei materi postavili diagnoz застойная кардиомиопатия.nemogli-by vy razjasnit prostym jazykom,neispolzuja medicynskie terminy,4to eto za zabolevanie,ot 4ego ono voznikaet,i kakovy perspektivy vyzdorovlenija?zarannee spasibo
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лиза!

Дилятационной кардиомиопатией называют очень серьезное, мало изученное заболевание сердца. Чаще всего такой диагноз ставят в тех случаях, когда причина заболевания совершенно неизвестна. Основное содержание болезни: прогрессирующая сердечная недостаточность. Меня очень смутило, что такой диагноз мог быть поставлен после флюорографии. Это несерьезно. Без эхокардиографии и консультации кардиолога такой диагноз не вызывает доверия. Эта форма обычно плохо поддается лечению. Применяют комплекс мочегонных, бета-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ и альдостерона (ну, какими простыми словами это можно перевести?).