ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№517738 Помогите разобраться с анализами
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Извините, может не по адресу?! Мне 33 года, жалобы на неприятное чувство в правом подреберье, боку. Сдавала анализы - пока сдавала симптомы прошли) Помогите пожалуйста разобрать анализы:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с анализами разобраться. Женщина 33 года, жалобы на неудобства в правом подреберье. Смущают некоторые пункты в анализах:
Общий анализ крови:
лейкоциты - 8.0 ( не многовато?)
РОЭ - 13 (тоже смущает)
лимфоциты - 27
сегмент - 67
гемоглобин - 144 ( не многовато?)

Общий анализ мочи
эпителий - 6-8 ??
лейкоциты 1-2 ??
белок - нет
глюкоза -нет
Это нормально или нет?

Биохимический анализ крови:
общий билирубин - 4,3 мкмоль/л
холестирин - 4,8
алт - 005 - 27,5 ед/л
аст - 005 - 15,7 ед/л
амилаза - 158,1 МЕ/л - Это норма?
глюкоза 4,7
мочевина 3,9
общий белок - 74,2
креатинин моно мод - 93,6 мкмоль/л - Вот это не многовато?

Помогите, если не трудно)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Определенно не по адресу. Все эти анализы предназначены для доктора. Многие цифры можно оценить только с учетом общего статуса, клинической картины и т. д. Попытки выделять отдельные показатели и требовать их изолированной оценки представляются совершенно несерьезными. Ваша попытка самостоятельной оценки показателей, в которых Вы ничего понимать не можете, производит странное впечатление. Получив посадочный талон, Вы ведь не лезете в мотор самолета, чтобы оценить все ли гайки правильно завинчены? А в общем все показатели в пределах вариантов нормы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неприятное чувство и неудобства в подреберье - слишком расплывчатое описание. Уточните характер и развитие Ваших жалоб.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Судя по вашим жалобам эти боли связаны с кишечником, быстрее всего с синдромом раздраженного кишечника (изменения стула здесь не всегда есть, но если у вас запоры, то этот диагноз практически не вызывает вопросов). синдром раздраженного кишечника выставляется только после того, как исключены другие возможные патологии. для этого вам как минимум нужно пройти гинеколога. сдайте кал на гельминты. можно пройти визуальное исследование кишечника, но лично я считаю, что ваши жалобы не столь серьезны. это исследование информативное, но крайне неприятное.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Все показатели в норме.Скорее всего,речь,действительно,идет о синдроме раздраженного кишечника.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего криминального в этих анализах нет. показатели в пределах нормы.