ХОЛЕСТИРИН ЗАШКАЛИВАЕТ - 11,6
№808772 Холестирин зашкаливает - 11,6
Галина Жен., 54 лет. Москва
11.09.2014 16:13
Добрый день.
Скажите пожалуйста как правильно выбрать лечение. Кордиолог направила на каранарографию, предварительно были сделаны ЭКГ, ЭХОграмма, Холтеровское мониторирование и Тредмилтест. Диагноз - ИБС + стенокордия.
Пила лекарства - кристор (2 мес), резукард (2 мес) потом 1 мес ничего не пила, пошла сдавать анализ, получила:
Холестирин общий - 11,38
ЛПВП - 1,42
ЛПНП - 8,84
Триглецириды - 1,48
Коэффициент атерогенности - 7,01
Что мне делать и что пить, а так хочется обойтись народными средствами. Лишнего веса нет, питаюсь скромно, не переедаю, не пью, не курю, в меру активна
Пож-та подскажите. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
У Вас выраженный атеросклероз. Если основным его клиническим проявлением является стенокардия, то конечно нужна коронарография и следом соответствующее стентирование. Причем надо договариваться, чтобы все это было сделано за один раз. Показатели липидограммы неблагоприятны: высокие уровни общего холестерина и липопротеидов низкой плотности. Это значит, что имеется высокий риск прогрессирования атеросклероза. Необходима постоянная терапия СТАТИНАМИ. Это может быть РОЗУВАСТАТИН (КРЕСТОР). Он замедляет течение атеросклероза, стабилизирует стенки бляшек, уменьшает риск осложнений. Принимать его нужно постоянно. Дозу будет подбирать Ваш лечащий доктор, опираясь на изменения в липидограмме. Никакие народные средства здесь, к сожалению, не помогают. Не обманывайте себя. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Сентября 2014 19:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не укрывайте от консультантов результаты остальных исследований и жалобы. Это очень важно для суждения от тактике лечения.
Нарушения липидного обмена выраженные, и вероятно, требуют активной терапии статинами.
Вариант "месяц пила, потом месяц не пила" - забудьте. Препараты работают при регулярном приеме.
Никакие народные средства не помогут. Тоже забудьте. Вам поставлен диагноз ИБС - это серьезное заболевание, имеющее грозные осложнения, ведущие к инвалидизации и смерти. Игры кончились. Требуется интенсивное лечение под наблюдением квалифицированного кардиолога!
Время создания: 11 Сентября 2014 19:26
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Чем еще болеете? Что в общем анализе крови?
Время создания: 12 Сентября 2014 08:04
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Однозначно постоянное лечение статинами и необходима ангиография со стентированием.
Не болейте.
Время создания: 12 Сентября 2014 08:19
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Такие показатели холестерина говорят не об "обычном атеросклерозе", а о наследственных нарушениях обмена липидов. Сдать анализ на холестерин должны ваши родственники и особенно дети, т.к. при этом атеросклероз начинается с детства и ИБС дебютирует с раннего возраста. Лечение - статины, которые можно комбинировать с фибратами и рядом других препаратов.
Время создания: 12 Сентября 2014 11:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Народными средствами в Вашем случае не обойтись. Нужен постоянный приём статинов. Коронарографию зря не предлагают. От её результата зависит выбор эффективного способа лечения.
Время создания: 13 Сентября 2014 13:59
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вам показаны статины и очный осмотр
Время создания: 14 Сентября 2014 19:26
Юлия. семейный врач
вам помогут статины и диета . Из народного: настойка чеснока и пища богатая никотиновой кислотой
Время создания: 14 Сентября 2014 22:11
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с мнением коллег: Вам показаны статины
Время создания: 15 Сентября 2014 10:04
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде всего печень "чистить". Программы Атеросклероз и Холестерин на аппарате ДеВмта РИТМ убирает 1 ед холестерина за 1 мес. А прг.Глубокая очистка организма улучшает функцию печени в течении 7-10 дней. Звоните, проконсультирую.
Время создания: 18 Сентября 2014 10:15