ЭЛЕКТРОСИСТОЛЫ

№527244 Электросистолы
Валентина Жен., 47 лет. Россия Иваново
Добрый день . Меня часто мучают электросистолы. И что самое главное заметила что возникают после еды ( когда поем побольше часа через 2 или на следующий день), в основном в пищу принимаю только варенное ,но чуть побольше поем и начинается передергивание в сердце и когда понервничаю тоже самое . делала узи сердца все вроде нормально .Врач прописала эгилок 1/2 50 мл -2 раза в день. После приема у меня урежается пульс до 52-54 уд. в мин. ,а систолы проходят. Эгилок прописана не на время приступов , а как я поняла пожизненно. Ведь эти систолы у меня не каждый день , а два раза в месяц по 2-3 дня а потом проходит , а таблетки пить нужно каждый день , да и пообочных явлений у них предостаточно . Может подскажите что делать , что предпринять и куда еще можно обратится . У меня всетаки такое чуство что это происходит из- за желудка.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию связь экстрасистол (так они правильно называются) с едой не очень убедительна. Но попробуйте есть меньшими порциями, чтобы не вызывать переполнения желудка. А вообще экстасистолы настолько безобидны, да и возникают они у Вас так редко, что я бы не стал пользоваться никакими лекарствами. Сами пройдут.