ЭЛЕКТРОСИСТОЛЫ И ДАВЛЕНИЕ.

№273169 Электросистолы и давление.
Роман Муж., 19 лет. Москва
Здраствуйте.Мне 19 лет,на полгода назад поставили гипертонию первой степени, у врача все время давление 150-170 при измерениях,и панические приступы.Когда мерял дома, давление обычно большье 140-145 не поднималось.Начал активно бегать 3 месяца назад,замтели следующее: после бега давление нормализуется до 120-130/70 всегда. Даже полсе небольших пробежок. В последние время нагрузки увеличил,после дистанций на 10 км наблюдал сниженение до 105/70. часа через 3 повышае6тся до 130-135. Теперь по утрам 125-130, и днем без видимых причин не повышается больше 135-138. Нижнее давление абсолютно всгеда не превышает 75. В послдеднее время,давление опускается до 125-130 со с 140(например сразу после вождения автомобиля) в течении 10 минут само просто в состоянии покоя.Но при эмоциональных нагрузкаъ может запросто подпыргнуть до 160,и потом снижаться.Возможно ли нормализовать давление,чтобы оно все время не выходило, скажем за 130? Также по ночам,не каждую,даже достаточно редко, появляются электросистлоы при пульсе 45-50.Могут проявляться в течениее 3 часов.ЗАметил,что когда они возникают всегда внуренне напряжен,не могу расслабиться.Также возникают иногда после чрезмерной физических нагрузок с макисмальной частотой сс. Днем не наблюдал ни разу. Опасны ли они? можно ли что-то принимать,чтобы избежать их?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что одиним беганием АД нормализовать нельзя. Нужна какая-то терапия гипертонической болезни, а для этого надо обратиться к кардиологу и подобрать лекарства.