ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№536863 Перебои в сердце
Ирина Жен., 29 лет. Украина Харьков
Ув Эдуард Романович,пишу Вам вот по какой причине,у меня ЭС правожелудочковые,проверяла всё начиная от всех исслед.по сердцу,до анализов крови на гормоны и вирусы,найден цитомегаловирус 30% и 1и2 й вирусы герпеса 10 и 20 %,всё остальное в норме,кардиологи говорят,что причину надо искать где то в другой области,но если раньше всегда были только одиночные,то сейчас было уже пару приступов по 2 и 3 штуки подряд,в перемешку с одиночными. Вопрос- если сердце без структурных изменений то вот эти пробежки могут быть опасны,одиночных я уже не так боюсь,охватывает ужас за парные и тройные,и может ли это перерости в фибрилляцию желудочков. Я Вас очень прошу ответте мне,потому,что я боюсь внезапной смерти от вот этих залповых.( Читала,что если сердце здоровое,то даже сложные не влияют на прогноз) Так ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Нет. Ваши опасения напрасны. Ни единичные, ни групповые экстрастистолы в мерцание желудочков не переходят и Вам нечего бояться. И внезапной смерти ни ожидать, ни бояться - у Вас нет никаких оснований. В самый канун Нового Года придумайте себе более продуктивное занятие и будьте здоровы!