ТЕНОРИК

№537716 тенорик
михаил Муж., 55 лет. россия махачкала
скажите доктор насколько долго можно принимать препарат тенорик и какие дозировки
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для того чтобы обсуждать дозировки, надо знать с какой целью назначается препарат, какое лечение проводилось до этого и каков был его результат. Все это, по понятным причинам, лучше делать на очной консультации. В большинстве случаев данный препарат назначается неопределенно длительно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тенорик - это комбинированный гипотензивный препарат. Он состоит из бета-блокатора АТЕНОЛОЛА по 50 или по 100 мг и диуретика ХЛОТАЛИДОНА по 12,5 или 25 мг. То есть препарат существует в двух дозировках: по 50/12,5 и по 100/25. Дозу устанавливает врач в зависимости от от артериального давления и клинической картины. Действие таблетки продолжается около 24 часов, поэтому его принимают один раз в сутки. А сроков длительности приема для него не существует.