ПОСМОТРИТЕ ЭХО-КГ ПОЖАЛУЙСТА

№539936 Посмотрите эхо-кг пожалуйста
Екатерина Жен., 26 лет. Кемерово
Здравствуйте, меня мучает тахикардия и иногда аритмия. а в настоящее время боли в груди с лева, поэтому мне терапевт отправил на ЭХО-Кг. Пью уже год Эгилок. Особенно плохое самочувствие после физ.нагрузок к вечеру начинаються перебои сердца и нехватка воздуха. Сделала ЭХО-Кг, вот результат: АК: не изменен, МК: передняя створка пролабирует в полость ЛП на 0,5см, регургитация 0 ст ТМК: Е- 0,87; А-0,55 м/с; ТК не изменен; КЛА не изменен. В полости ЛЖ- дополнительные хорды. Заключение: размеры полостей сердца не увеличенны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Гипертрофии миокарда ЛЖ не выявленно. Диастолическая функция ЛЖ не нарушенна. ПМК 1ст без нарушения гемодинамики. Скажите возможно ли как то избавиться от тахикардии и аритмии? Я веду здоровый образ жизни, ничего больше не болит... И насколько опасно Дополнительные хорды и то что передняя створка пролабирует в полость ЛП на 0,5 см?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Эхо-кг без патологии, в заключении вариант нормы. по поводу тахикардии-обследуйтесь у эндокринолога для начала. и поговорите с психотерапевтом. можно на этом сайте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Найденные при ЭхоКГ особенности никак не влияют ни на тахикардию, ни на аритмию (?). А для поисков путей избавления от них нужны их подробные характеристики, а не только упоминание об их существовании.