УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№539941 Учащенное сердцебиение
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Мне 21 год. Меня уже третий день подряд беспокоит учащенное сердцебиение. Три дня назад получила сильное пищевое отравление, может ли быть это как-то связано? Что нужно принять чтобы восстановить его? Пока никаких исследований не проводила, к врачам не ходила.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего тут прямая связь. и делать ничего с сердцем не нужно, само пройдет. Долечивайте отравление.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отравлении теряется жидкость и меняется электролитный баланс. Это может провоцировать сердцебиения, перебои в работе сердца и т.п. По мере выздороавления от отравления эти явления исчезают сами по себе. Ничего специально делать не надо. Если будут сохранаться - длительное время (более нескольких дней) - тогда будет смысл что-то обсуждать.