ЭКГ РАСШИФРОВКА

№542675 ЭКГ расшифровка
Елена Жен., 48 лет. Россия Ростов-на-Дону
Помогите расшифровать правильно ЭКГ. Есть ли какие-либо серьезные изменения. Бывают очень сильно мучают экстрасистолы. Заранее благодарю!!!http://s018.radikal.ru/i512/1201/1d/183d43500bdd
.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

ЭКГ – вариант нормы. Отмечу полугоризонтальную электрическую
позицию сердца и смещение так называемой переходной зоны к правым грудным
отведениям. Все перечисленное может быть объяснено особенностями позиции сердца
в грудной клетке. Рекомендую консультацию терапевта и снижение веса, если оный действительно
повышен до 120 кг,
на ЭКГ написано.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обсудите потребность в ХОЛТЕРе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная и расшифрована правильно. А экстрасистолы не требуют лечения.
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Врач-кардиолог
Здравствуйте, Елена!
ЭКГ - вариант нормы. Если Вы ощущаете ЭС и это приносит Вам дискомфорт, необходимо пройти суточное мониторирование после которого обсудить возможное назначение лекарственных препаратов.

Вам необходимо больше отдыхать, меньше нервничать, исключить вредные привычки (если такие имеются) и чаще бывать на свежем воздухе.