Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите!!!
ПОМОГИТЕ!!!
№542831 Помогите!!!
Александр Муж., 30 лет. россия Самара
20.01.2012 17:55
Помогите пожалуйста разобраться с кардиограммой?
Вот ссылки.
http://s018.radikal.ru/i514/1201/66/96e68d96b11a.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1201/0f/f0831e2f77d7.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/66/7f2dd030c602.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1201/d9/1cd4566521f3.jpg
Беспокоит диагнозы на ЭКГ- Подскажите что не так?
Кардиолог говорит что потологий по экг и ЭХОэкг в сердце не выявлено и сердце в норме. Ставит диагноз Нейро-циркуляторная дистония по смешенному типу. 3 месяца назад делал эхокг- без нарушений динамики. Давление скачит то вверх то вниз. Тяжело дышать даже при малейшей физической нагрузки. Бывает и в состоянии покоя.
Тахикардия постоянна от 80 до 110. (синусовая). Ритм какой я не чувствую, иногда понимаю что пульс то учещается то наоборот становится реже когда мерюю давление на электронном танометре. Последнее время давление 130/90 когда поход к врачу так сразу под 150 подскакивает. Беспокоит ещё нижнее давление в дневное время около 90, редко 100- почему так?
Врач назначил- милдронат 250 мг по 1 кап. глицин. эгикол 1.2 2 раза в день (курс 2 раза в год). Помогите что мне делать? Здоров ли я ? Или мне пора к психиатру идти?
Заранее спасибо!!! Александр, 29 лет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальные. А диагнозы, это не товар, который продается по первому требованию. Думаю, что невролог или психиатр здесь могут оказаться полезными.
Время создания: 20 Января 2012 22:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных.
На ЭКГ все ок.
Время создания: 20 Января 2012 22:15
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Здравствуйте, Александр!
По данным ЭКГ, даже не к чему придраться.
На моем сайте вы сможете найти информацию, которая ответит на многие ваши вопросы.
Вот ссылки на статьи:
Вегето сосудистая дистония
Тахикардия
Кардионевроз. Сердце или нервы.
Кардиофобия
Всего Вам доброго!
Время создания: 20 Января 2012 23:43