ПРИ РЕЗКИХ СКАЧКАХ ДАВЛЕНИЯ

№546379 при резких скачках давления
Нина ивановна Жен., 58 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Меня беспокоя перепады давления: то 170/110, то 100/60. Обошла много врачей, все выписывают разные таблетки, пропила уже энам (лет 7, не подошел по побочным, оказалось, мне его вообще нельзя было принимать). В настоящее время принимаю «лористу» и «эгилок», но от «лористы» много побочных эффектов (млеют кисти рук). Посоветуйте, пожалуйста, лекарственный преппарат по типу лористы, но с меньшим количеством побочных эффектов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал комбинацию АМЛОДИПИН + ГИПОТИАЗИД + КОНКОР КОР. Начал бы с малых доз: амлодипин 5 мг, гипотиазид 12,5 мг и конкор кор 2,5 мг все по одному разу в сутки. Вместо амлодипина можно взять леркамен.