РЕДКИЙ ПУЛЬС

№54652 Редкий пульс
Виктор Муж., 24 лет. Россия Липецк
Добрый день.
Вчера утром проснулся и плохо себя чувствовал, иногда даже темнело в глазах. Померил давление 111 на 86, а вот пульс показало всего 36 ударов. В течении последующих 2 часов пульс востановился до 67, но слабость так и не прошла. Сегодня утром было так же, правда давление померять не удалось. Подскажите что может быть, может это из за резкого похолодания? Раньше на сердце не жаловался, и подобное меня не беспокоило!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такой редкий пульс может быть при АВ блокаде или нарушении (слабости) синусового узла.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сначала я бы проверил правильность Вашего прибора. Скорее всего он врет. А потом уже прдумывал всякие страшилки.