СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№547990 сердечная недостаточность
рустем Муж., 22 лет. казань
03.02.2012 21:05
здраствуйте скажите пожалуйста по узи сердца можно сказать есть ли сердечная недостачность

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.
Время создания: 04 Февраля 2012 02:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
СН - это клинический диагноз, который не ставится по одному методу обследования. Бывают виды сердечной недостаточности, когда не будет серьёзных отклонений на ЭХОКГ, а иногда, при правильном лечении или больших компенсаторных возможностях организма, даже серьёзные нарушения, выявленные на ЭХОКГ могут не проявляться клиникой СН.
Время создания: 04 Февраля 2012 12:05